Звонки по России Звонки по Москве
8 (800)700-17-56 8 (495)798-04-66

Звонки по России бесплатно

МО, Ленинский район, Видное Белокаменное шоссе, 20

Доставка по всей России
Прием заказов на сайте круглосуточно
В Вашей корзине
еще нет товаров
  • banner
  • banner
  • banner

Что значит наложенный платеж?
Что значит оплата и отправка наложенным платежом? Как это может помочь в бизнесе и как пользоваться этой услугой, удобна ли она? Давайте разбираться.

В век стремительно развивающегося технического прогресса покупки в интернете стали нормой. Это быстро, удобно, выгодно. Но не все покупатели готовы высылать 100% оплаты продавцу заранее. Отправка посылки компанией «СДЕК» за счет получателя, или наложенным платежом другими словами, позволяет купить товар через «СДЕК». Суть данной услуги в том, что продавец отсылает заказ и доверяет сотрудникам компании совершить сделку будто бы за него – адресат выплачивает установленную сумму в отделении компании «СДЕК», и эти деньги переводятся отправителю.

Как работает наложенный платеж? Заказ поступает в «СДЕК», и получателю приходит уведомление о том, что на его имя был получен товар. Уточним, услуга хранения, как правило, предоставляется бесплатно на протяжении всего установленного срока или же до тех пор пока не истекут 14 дней – если за это время посылка не попала в руки покупателя, она отправляется назад к отправителю.

Данная услуга активно используется интернет-продавцами. Отправки такого рода маркируются особым образом – на них наклеивают специальные ярлычки, проще говоря, наклейки установленного образца, с помощью которых работник «СДЕК» могут сразу определить, что товар пришел с услугой наложенный платеж.

Отправка товара наложенным платежом: история
Пересылка корреспонденции за счет получателя стремительно вошла в обиход уже начиная с 19 века, заграничные государства использовали услугу наложенного платежа и внутри страны и применительно к международным пересылкам.
Помимо этого, функционировали еще и поручения, то есть почта отвечала и за взимание платежей по векселям и прочим счетам с последующей пересылкой денег кредиторам.
Уже к 1896 г. на территории стран Всемирного почтового союза, в который вошли Бельгия, Италия, Нидерладнды, Румыния, Турция, Франция, Швеция, Швейцария и многие другие, было произведено более 50 миллионов таких операций наложенного платежа.
В России такая услуга появилась 1 января 1888 года. И сразу же стала популярна – в 1896 году уже было отправлено 667 тысяч посылок и 435 тысяч других отправок.
посмотреть все статьи
Подождите, идет загрузка