Звонки по России Звонки по Москве
8 (800)700-17-56 8 (495)798-04-66

Звонки по России бесплатно

МО, Ленинский район, Видное Белокаменное шоссе, 20

Доставка по всей России
Прием заказов на сайте круглосуточно
В Вашей корзине
еще нет товаров
  • banner
  • banner
  • banner

Багажники, рейлинги, для чего они?
В современном мире автомобили, являясь самым популярным транспортным средством, предназначены для выполнения широкого спектра задач. Автопроизводители стремятся обеспечить такую комплектацию автомобиля, которая удовлетворит требованиям самого широкого круга потребителей, при этом сохраняя приемлемую стоимость машины.

Не смотря на многообразие дополнительных устройств, приборов и приспособлений, часто автомобиль в базовой комплектации подвергается незначительным доработкам и установке специального оборудования. Автомобиль служит не только для перевозки людей с достаточной степенью комфортности, но и для перевозки грузов, что накладывает определенные требования по габаритам и условиям транспортировки, обеспечивающим сохранность груза.

Автомобильные багажники предназначены для перевозки багажа пассажиров, предметов и вещей, необходимых при эксплуатации автомобиля, малогабаритных грузов и порой не позволяют осуществлять транспортировку особых, крупногабаритных или нестандартных грузов. Это относится к автомобилям, не имеющим специальных приспособлений для решения подобных задач.

Большим спросом пользуются автомобили, имеющие крепления для перевозки груза на крыше, такие специальные крепления на крышу имеют название рейлинги. Преимущества рейлингов заключается и в том, что эти опоры могут устанавливаться и в качестве дополнения к базовой модели автомобиля. Встречается и разновидность дополнительных багажников, которые устанавливаются с помощью рейлингов на крышу автомобиля, такой дополнительный багажник обеспечивает более совершенную аэродинамику при движении автомобиля.

Рейлинги размещаются на крыше автомобиля как продольно, так и поперчено относительно направления движения автомобиля. Обе схемы расположения позволяют перевозить крупногабаритные, длинномерные и нестандартные грузы, как на малые, так и на большие расстояния, делающие автомобиль с рейлингами незаменимым помощником при решении различных задач в быту и для бизнеса.

Помимо дополнительных устройств расширяющих возможности перевозки грузов на автомобиле, различные модели имеют и различные типы багажников, позволяющие осуществлять транспортировку грузов. В зависимости от разновидности кузова, даже аналогичные модели автомобилей имеют разную вместительность багажников. Автомобили с кузовом типа седан предназначены для перевозки в первую очередь людей, поэтому с целью обеспечения максимальной компактности автомобиля не обладают багажником большой вместительности. Внедорожники, как правило, обладающие внушительными габаритами позволяют перевозить грузы большой массы и габаритов, и в большом количестве случаев на крышу таких автомобилей установлены рейлинги.

Стоит отметить, что по критерию перевозки максимально большого количества грузов в данной статье описывается именно пассажирский транспорт, а не грузовой и специальный.

Установка дополнительного багажника на крыше, наравне с улучшением аэродинамики при перевозке грузов, позволяет избежать нежелательной и порой трудоемкой и ненадежной процедуры крепления груза к крыше автомобиля. Широкий ассортимент дополнительных багажников позволяет подобрать именно ту модель, которая позволит автовладельцу с максимальным удобством перевозить самые частые для него грузы. Устройство багажника обеспечивает удобство доступа к грузу, в различных моделях багажников доступ осуществляется с разных сторон, а в некоторых и с нескольких. Надежное запирающее устройство обеспечивает безопасность при перевозке груза на крыше, что также имеет немаловажное значение. Широкий выбор опорных дуг и схем крепления дополнительного багажника к крыше позволяет установить его на большинство моделей автомобиля. Разнообразные методы крепления дают возможность выбрать такую схему монтажа дополнительного багажника, при которой кузову автомобиля не наносятся повреждения, возможно избежать нежелательных изменений целостности крыши автомобиля и осуществить надежное крепление багажника. Так, некоторые модели багажников позволяют, повседневно используя автомобиль в базовой комплектации, устанавливать багажник только в случае необходимости - достаточно простой процесс монтажа позволяет осуществлять повторную установку багажника автовладельцем самостоятельно.

В нашем магазине Вы можете выбрать и купить багажник именно для Вашей модели автомобиля.
посмотреть все статьи
Подождите, идет загрузка