Звонки по России Звонки по Москве
8 (800)700-17-56 8 (495)798-04-66 8 (495)798-04-66

Звонки по России бесплатно

МО, Ленинский район, Видное Белокаменное шоссе, 20

г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.2, стр. 1, этаж: 2, комната №15

Доставка по всей России
Прием заказов на сайте круглосуточно
В Вашей корзине
еще нет товаров
  • banner
  • banner
  • banner

Кенгурятник, кенгурин, передняя защита, дуга, подкова, что это и для чего нужно?
Кенгурятник - защита передней части бампера автомобиля, он же кенгурин, дуга, подкова, защитная решетка, "бабушкоотбойник" и прочее.

Название это пришло с Австралии. Данная защита призвана защищать от повреждений при столкновении центральную часть бампера. Кенгурины могут иметь различные виды. Это может быть вариант в форме подковы, которой сможет хорошо защитить бампер. Если будет высокая подкова, то можно защитить решетку радиатора. При расширенном варианте кенгурятник сможет защитить фары и передние крылья автомобиля. Постепенно такая передняя защита бампера стала утрачивать свои первоначальные функции.

В Австралии такая защита кузова автомобиля устанавливается для того, чтобы не повредить автомобиль при столкновении с представителями различной местной фауны. Сегодня такая защита имеет декоративное предназначение и придает автомобилю индивидуальность, агрессивный вид и в тоже время лоск. Не лишним будет отметить, что имея красивую переднюю защиту, которая поставляется надежным производителем, не теряет своих защитных функций. Такая установка защиты актуально для российского бездорожья.

При слове кенгурятник, перед глазами сразу же представляется животное кенгуру. И встаёт вопрос, почему дано такое название этой защите. Дело в том, что кенгуру обладают замечательной сущностью. Они подпрыгивают к проезжей части, затем внимательно озираются по сторонам оценивая обстановку и не смотря на проезжающие автомобили начинают убегать напропалую вперед. Они могут погибнуть сами или повредить автомобиль. По этой причине была придумана защита «кенгурятник». В дальнейшем, он устанавливался на автомобилях в качестве тюнинга – дизайна.

Каждому владельцу автомобиля хочется защитить его от различных неприятностей при возможном столкновении на дороге. Поэтому стали изобретать различную защиту, к которой также относиться кенгурятник. Установив на свой автомобиль эту защитную конструкцию, Вы и Ваши пассажиры смогут выжить в случае дорожно транспортного происшествия. В тоже время удастся сохранить свой автомобиль в целости. Единственное что может остаться, это незначительные царапины на кенгурятнике, которые можно успешно удалить при помощи полимерной сухой покраски.

Часто такая защита устанавливается даже на солидные автомобили. Она становиться на вид красивее и в нем чувствуется мощь и уверенность на дороге. Еще такой вид оборудования называют передняя защита т.к. в большинстве своем кенгурины навешиваются на «морду» автомобиля.

Подобная защита бывает задняя и передняя. Установленная сзади автомобиля защита позволит хорошо защитят фары, и бампер, Помимо этого на нее часто крепят запасное колесо, что позволяет сэкономить время при внезапных проколах. Передняя защита позволит значительно смягчить удар автомобиля при столкновении с какой-либо преградой.

Придя к решению об установке такой защиты вашего автомобиля, вы всегда будет чувствовать себя уверенным на дороге, и быть защищенным.

Наш магазин предлагает широкий ассортимент кенгуринов, Вы всегда сможете подобрать и купить кенгурятник на свой автомобиль.

А Вы знаете, что запрета на кенгурятники больше НЕТ?
посмотреть все статьи
Подождите, идет загрузка