Звонки по России Звонки по Москве
8 (800)700-17-56 8 (495)798-04-66

Звонки по России бесплатно

МО, Ленинский район, Видное Белокаменное шоссе, 20

Доставка по всей России
Прием заказов на сайте круглосуточно
В Вашей корзине
еще нет товаров
  • banner
  • banner
  • banner

Что такое защита картера и для чего она нужна?
Сегодня все больше автомобилистов совершают различные поездки, как по асфальтированному покрытию, так и по бездорожью. В результате чего встает вопрос о защите картера двигателя, ведь двигатель это сердце автомобиля и любая его поломка авто владельцу может стоить очень дорога.

Дорожный просвет на разных автомобилях разный и поэтому рекомендуется ставить защиту картера на все автомобили, что в свою очередь убережет ваш автомобиль от серьезных поломок. Она будет защищать весь моторный отсек снизу от различных ударов, попадания лишней влаги и грязи на двигатель. Есть еще один немаловажный фактор это противоугонная функция, заключающаяся в том, что затрудняется проникновение через низ автомобиля к системе сигнализации.

Страховые компании воспользовались преимуществом наличия защиты картера, и страхуют автомобили по КАСКО только при наличии таковой, объясняя это затрудненным доступом к проводке и невозможностью подключения аппаратуры угонщиков.

Промышленность выпускает различные типы защит картера, которые можно условно разделить:
Легкие. Изготавливаются из тонких легкосплавных материалов или даже из пластика. Такие защиты имеют малый вес и защищают только лишь от грязи и незначительных ударов. Больше подойдет для автомобилей, эксплуатируемых на городских дорогах.
Средней жесткости. Подходят для движения по грунтовым дорогам.
Жесткая. Она предназначена для техники, эксплуатируемой во вне дорожных условиях. Выдерживает сильные удары.

Защита картера важная деталь для любого автомобиля. Она разрабатывается с учетом особенностей каждого автомобиля. Конструкция зависит от объема двигателя, типа коробки передач и типа кузова. Как правило, изготавливается из алюминия или стали, имеет различную толщину. Устанавливается защита на штатные отверстия с использованием надежного и качественного крепежа.

Современная промышленность выпускает, зашиты с уже готовыми отверстиями для доступа к масляному фильтру, к сливному отверстию масла в двигателе, что делает обслуживание автомобиля более простым и менее трудоемким.

При установленной защите, во время эксплуатации автомобиля, в подкапотное пространство меньше попадает грязи, песка, мелких камней.

Не надо бояться, что автомобиль будет перегреваться, если установлена защита. Такого не произойдет, потому что в первых в защите есть вентиляционные отверстия, а во вторых двигатель меньше всего охлаждается снизу. Больший нагрев двигателя происходит при стояниях в пробке, частых троганьях и остановках перед светофорами, а в движении двигатель не перегревается.

От установленной защиты автомобиль более шумным не будет, а если со стороны двигателя на защиту приклеить термостойкий мягкий, тонкий лист, то попадание маленьких камушков между двигателем и защитой, ни как не отразится на появлении постороннего шума. Дизель, с проклеенной защитой, зимой даже лучше прогревается.

Если на автомобиле не предусмотрены штатные места для защиты, тогда производят монтаж дополнительных креплений или подгоняют саму защиту под данные узлы и агрегаты.

Устанавливая защиту на картер двигателя, вы заботитесь не только об автомобиле, но и о своем кошельке, предупреждая траты на дорогостоящий ремонт двигателя.

В нашем магазине Вы всегда можете купить защиту картера на свой автомобиль.
посмотреть все статьи
Подождите, идет загрузка