Звонки по России Звонки по Москве
8 (800)700-17-56 8 (495)798-04-66

Звонки по России бесплатно

МО, Ленинский район, Видное Белокаменное шоссе, 20

Доставка по всей России
Прием заказов на сайте круглосуточно
В Вашей корзине
еще нет товаров
  • banner
  • banner
  • banner

Решетки радиатора
Назначение решеток радиатора на автомобиле и их виды

Решетка радиатора на автомобиле выполняет защитные функции для радиатора охлаждения от проникновения посторонних предметов. Второй по значимости функцией является декоративность. Каждый автомобиль встречают и оценивают по внешнему виду. Решетка радиатора является важным элементом стиля автомобиля и той фирмы, которую он представляет. Очень часто решетка является дополнением и подтверждением бренда фирмы. Глядя на решетку и фирменные знаки обычно, безошибочно определяют фирму, выпустившую автомобиль.

Выпускаются различные решетки для радиаторов. Бывают спортивные решетки, облегченные карбоновые, бывают более дорогие хромированные, а также статусные. Для постановки на внедорожники выпускаются более прочные решетки, выполняющие в первую очередь защитные функции.

Тюнинг решеток радиатора

Общеизвестно, что решетки радиатора являются весьма выразительной деталью наружного тюнинга. Очень часто решетка радиатора обрамляет фирменный знак, который указывает на марку автомобиля. Для придания автомобилю индивидуальности часто меняется заводская решетка на другую, которая будет подчеркивать индивидуальность автомобиля. При замене выбирают более качественные элементы тюнинга известных торговых марок. Часто решетки радиатора изготавливаются, с использованием хромированной нержавеющей стали. Выбор этот обуславливается высокими декоративными и эксплуатационными качествами вне зависимости от погодных и дорожных условий.

В зависимости от модели автомобиля и наличия финансовых средств, применяется два основных подхода к решению вопроса тюнинга решетки радиатора. Их можно назвать условно экономный тюнинг и бизнес тюнинг.

При первом подходе, изменение внешнего вида передка автомобиля производится при помощи своих рук с использованием приобретенных решеток радиатора. К достоинствам такого подхода можно отнести минимальный расход денежных средств. К недостаткам относится большая потеря времени и обязательное наличие необходимых слесарных навыков для исполнителя работ, которыми не все обладают.

На место заводской решетки радиатора ставится другая решетка, часто от более дорогой, и престижной модели. При работе удаляется старая решетка и на ее место ставится новая. При этом все этапы работы выполняются осторожно, с тем, чтобы не повредить основание, на которое будет ставиться решетка. При снятии предыдущей решетки обязательно следят за тем, чтобы ее не деформировать и не повредить. Она будет служить образцом, по которому будет подгоняться новая решетка.

Бизнес тюнинг выполняется при помощи специалистов и сервисных центров. Очень часто меняется не только решетка радиатора, но и передний бампер, а также световые приборы. После проведения таких операций внешний вид автомобиля меняется до неузнаваемости. К недостаткам этого подхода можно отнести значительные финансовые расходы при осуществлении тюнинга.

Наш интернет магазин предлагает Вам широкий ассортимент решеток радиатора для всех марок и моделей автомобилей. Вы сможете подобрать и купить решетку радиатора именно на свой автомобиль.
посмотреть все статьи
Подождите, идет загрузка